Bienvenue sur le nouveau site internet Restek ! Parcourez-le et n'hésitez pas à nous envoyer vos commentaires.

A compter du 30 juin 2021, votre navigateur ne sera plus pris en charge par Restek.com.
Pour continuer à le consulter et utiliser les fonctionnalités qu'il propose, nous vous suggérons d'installer un navigateur à jour. En savoir plus.

LC Multiresidue Pesticide Standard #6 on Raptor ARC-18 by LC-MS/MS

LC_FF0547
PeakstR (min)Precursor IonProduct Ion 1Product Ion 2
1.Fuberidazole2.04185.0157.0156.0
2.Ethirimol2.43210.1140.098.0
3.Flutriafol3.35302.1123.170.2
4.Nuarimol4.07315.0252.081.1
5.Paclobutrazol4.13294.1125.170.2
6.Cyproconazole isomer 14.21292.2125.170.2
7.Triadimenol4.35296.170.299.1
8.Cyproconazole isomer 24.37292.2125.170.2
9.Fluquinconazole4.44376.0348.8306.9
10.Bromuconazole isomer 14.47376.0158.970.1
11.Tetraconazole4.48372.0159.070.1
12.Triticonazole4.52318.170.1124.9
13.Etaconazole isomer 14.65328.1205.0159.0
14.Epoxiconazole4.66330.0121.0101.0
15.Fenbuconazole4.66337.0125.070.1
16.Fenarimol4.67331.0268.081.0
PeakstR (min)Precursor IonProduct Ion 1Product Ion 2
17.Etaconazole isomer 24.70328.1205.0159.0
18.Flusilazole4.78316.0165.0247.0
19.Bromuconazole isomer 24.89376.0158.970.1
20.Diclobutrazol4.91328.070.059.1
21.Tebuconazole4.98308.0125.070.1
22.Penconazole5.00284.070.1159.0
23.Hexaconazole5.15314.0159.070.1
24.Metconazole5.19320.1125.070.0
25.Propiconazole5.19342.0159.069.0
26.Bitertanol5.27338.1269.270.1
27.Diniconazole5.35326.170.2159.0
28.Ipconazole isomer 15.46334.2125.170.0
29.Triflumizole5.49346.0277.960.0
30.Difenoconazole5.50406.0251.1111.1
31.Ipconazole isomer 25.55334.2125.170.0
32.Etoxazole6.16360.2177.2304.2
Isomers are numbered sequentially based on elution order.
ColumnRaptor ARC-18 (cat.# 9314A12)
Dimensions:100 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Temp.:50 °C
SampleLC multiresidue pesticide standard #6 (cat.# 31977)
Diluent:Water
Conc.:20 ng/mL
Inj. Vol.:5 µL
Mobile Phase
A:Water + 2 mM ammonium formate + 0.2% formic acid
B:Methanol + 2 mM ammonium formate + 0.2% formic acid
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.4955
2.000.44060
4.000.42575
6.000.40100
7.000.40100
7.010.4955
9.500.4955
DetectorWaters Xevo TQ-S
Ion Source:Waters Zspray™ ESI
Ion Mode:ESI+
Mode:MRM
InstrumentWaters
NotesAutosampler Temperature = 5 °C